Tabak-Zigarren-Kassette, 1. Drittel 20. Jhdt.
teils Mahagoni mit Hirschgeweihteilen montiert, Silber überzogener, gravierter, mit Gämsen verzierter Deckel, Besitzermonogramm R. R.?, österreichische Amtspunze ab 1922, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 16:43
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |